网站首页 > 互动交流 > 信件选登 > 市长信箱信件选登

          【2019】19号:顶层的隔热改造去哪了?

          浏?#26469;?#25968;:1398 信息来源: 市长信箱信件选登 发布时间:2019-04-26 09:47 字体大小:

                                                      刘先生来信反映:

          尊敬的市领导,您好:

              阜阳卷烟厂家属院小区改造工程已近尾声,随着天气逐渐变暖后,作为一名住在顶层的居民才得知原来的隔热楼板已被拆除,?#25964;?#23567;区改造居然没做顶层隔热处理相关工作,经反映答复为?#25964;?#25913;造工程不含顶层隔热处理一项。 经查询,根据阜政办秘【2016】51号《阜阳市人民政府办公室关于印发阜阳市老旧小区综合整治工作实施方案的通知》精神,第五项整治内容第二条修缮改造房屋第8点要求中对隔热处理有明确要求,?#25964;?#25913;造工作?#27425;?#36827;行该项工作,作为一名普通居民表示深感疑惑。 烟厂家属院小区顶层居民不完全统计约有三百余户,天气渐热,顶层居住的基本都是寻常百姓人家,虽然隔热工程不能为他们彻底解决度过炎炎夏日的基本问题,但至少能让他们感受到改造工程带来的?#23548;市?#26524;,感受到党和政府给我们送来的真情和温暖。还望市领导在百忙之中予以关?#27169;?#19975;分?#34892;唬?nbsp;

                                                    颍东区政府回复内容:

          网友您好!

              您在阜阳市人民政府网上留言,反映小区改造问题,颍东区政府领导高度重视,立即责成专职人员进行调查,现回复如下:

              1、根据阜房[2018]28号文件分离移交改造标准:第6条环境改造,对破损、陈旧、风化严重的屋面进行防渗,修复处理。2、屋面?#28010;?#25913;造完成后,因太阳能恢复需要增加混凝土底座,导致荷载增加,为安全考虑,取消保温层,?#28304;?#26469;抵消增加的荷载。3、?#28010;?#23618;改造必须拆除原有隔热板。且原有隔热板已经破损,几乎起不到隔热作用。同时隔热板吸水,对屋面?#28010;?#23618;的侵蚀也不利。4、施工前,已将改造方案在小区公示,公示期间未接到相关问题反馈。 另4月25日上午,已和东区10#楼506户户主刘先生进行电话沟通,向其解释了取消隔热板的详细原因,对方表示理解。

          扫一扫在手机打开当前页
          重庆时时彩开奖结果

                          江西时时彩走试 广东36选7最新开奖查询下载 一分快3计算公式 浙江11选5投注表格 2019极速飞艇最新技巧 新疆11选5一天多少期 十三水的技巧 体彩七星彩中奖条件 网上玩极速飞艇违法吗 宝2国际网上真钱娱乐 nba免费直播和英超免费直播 极速快3彩票下载 天津11选5走势图带连线 香港六合彩票开奖结果 捕鱼达人之深海捕猎