网站首页 > 互动交流 > 信件选登 > 市长信箱信件选登

          【2018】233号:阜阳西站

          浏?#26469;?#25968;:1006 信息来源: 市长信箱选登 发布时间:2018-08-29 17:30 字体大小:

           

           

          李先生来信反映:

          尊敬的市长你好:我是一个临泉人,经常乘坐阜阳西站的车到临泉去。非常喜欢坐西站的车,长年以来,西站的汽车都能比较准时的将乘客运送到临泉,但是近两年来,阜阳西站的厕所门口的帘子已经没有换了,上次去坐车的时候还是挂着一个冬天用的厚布帘子,不知道能不能请西站的领导重视下,西站的卫生呢,门口的垃圾也不扫扫。

           

          市交通运输局回复内容:

          尊敬的网友:

          您好!

          您在阜阳市人民政府网站上给市长留言反映“汽车西站厕所门帘子未更换,门口垃圾不清扫”等问题,我局领导高度重视,立即责成市道路运输管理局针对反映的问题认真调查核实,并督促汽车西站进行整改。现将有关情况汇报如下:

          一、关于汽车西站的公共?#35789;?#38388;的门帘子问题

          汽车西站的公共?#35789;?#38388;是在站场改造时后续隔离建设,受条件限制,?#35789;?#38388;全靠排气扇进行通风换气,为更好地通风换气,因此设置不透光的门帘,并?#20197;?#19978;个月刚刚更换了新的门帘。

          二、关于汽车西站门口的垃圾问题

          汽车西站已每班组配备两名保洁人?#20445;?#19968;名负责站前广场和候车大厅的卫生保洁工作,一名负责上客区和停车场的保洁工作,同时配备管理人员作为卫生监督进行循环检查并清理所发现的各种垃圾,随着阜城创建全国文明城市各项工作的开展,汽车西站对站内保洁工作提出更高要求,环境卫生必须不留死角。

          谢谢您对我们交通运输服务工作的监督和关?#27169;?#25105;们将在今后的工作中为广大市民提供更加安心舒适的乘车环境和更加便利的运输服务,?#28304;宋?#39064;如还有不清楚的地方,请联系:市道路运输管理局,丁海燕,联?#26723;?#35805;:2567820。                    

           

          阜阳市交通运输局

          2018年8月23日

           

          扫一扫在手机打开当前页
          重庆时时彩开奖结果

                          新疆十一选五组选 6肖复式5肖多少组 十一选五浙江十一选五走势图 福建31选7开奖号码公告 德甲联赛意甲联赛西甲 16球斯诺克规则 撒网捕鱼的步骤技巧 3d彩经网杀号定胆 上海时时彩开奖走势图 篮彩胜分差 黑龙江p62昨天开奖结果 香港赛马会期报图 中国彩吧7 娱乐场所招聘浙江台州 排列五走势图表近50期开奖结果